Новости

Честные отзывы и впечатления...

Алматы: карантин как золотая жила

Алматы: карантин как золотая жила

Сегодня прочитал, про то, что алматинцам приходится в часы пик штурмовать городские автобусы... и припомнил, что сам буквально пару недель назад попал в автобусе в давку, каких не бывало и в СССР...

Чтобы повысить прибыльность, владельцы автобусных парков сокращают количество машин на мартшрутах... а как же карантин, как же социальная дистанция, как же все ограничительные меры? ПЛЕВАТЬ - деньги важнее! И эти деньги, видимо идут в карманы КОМУ НАДО КАРМАНЫ, так как никто не наказывает эти автобусные парки, в отличии от мелких кафе или столовых... где регулярно бегают непонятные типы и трясут хозяев.

Во времена Советского союза все люди работали и каждый день тысячи людей отправлялись на работу, потом возвращались с нее. Сейчас: а) - безработица, хоть и тщательно маскируемая властями; б) - карантин, многие вынуждены сидеть дома.

Власти заявляют, мол - город разрастается, транспорта не хватает... Как же так - вы регулярно закупаете на многие миллионы тенге автобусы! Или у вас автобусы из золота сделаны, или вы имеете откаты?

Зачем ликвидировали трамваи? Почему мы все теперь расплачиваемся за какие-то подковерные игры чиновников-коммерсантов? Почему НИКТО за эти прямо скажем ПРЕСТУПЛЕНИЯ не ответил по закону?

Президент РК Касым-Жомарт Токаев сколько угодно может заявлять о благих пожеланиях, но пока вот в этих простых вещах не буден наведен порядок - это останутся просто слова. И ничего более.

Михаил Дмитриенко
27.01.2021
Алма-Ата

<< Вернуться на предыдущую страницу